Affordable Art Fair 2013

14. - 17. November 2013

Messe Hamburg

 

PERSIS EISENBEIS - Malerei

PETER HERMANN - Skulptur

GEORG SCHULZ - Skulptur

 

Öffnungszeiten:

Mittwoch 13. November                Vernissage für geladene Gäste

Donnerstag 14. November          11 - 22 Uhr

Freitag 15. November                   11 - 18 Uhr

Samstag 16. November               11 - 18 Uhr

Sonntag 17. November                11 - 18 Uhr

 

Weitere Informationen finden Sie unter affordableartfair.de.

 

  

parallelNatur

17. August - 29.September 2013

in der Galerie im Hafenweg 1

 

RALPH BARENBROCK - Fotografie

FRANZ BAUMGARTNER - Malerei

HERBERT MEHLER - Skulptur

 

Öffnungszeiten: Di - So 11 - 17 Uhr

 

Die Ausstellung wird am 17.August 2013 um 19 Uhr eröffnet.

 

 

 

AUF DEM WEG

18. Mai - 25. August 2013

im Grand Hotel Kurhaus Ahrenshoop

 

Balanceobjekte des Berliner Bildhauers

Hubertus von der Goltz

 

Öffnungszeiten: Di - So

9:30 - 11 Uhr und 17 - 19 Uhr

 

SOMMERBLUES - Künstler der Galerie

 

28. Juni - 11. August 2013

in der Galerie im Hafenweg 1

 

aktuelle Arbeiten von:

 

Heike Adner - Friedel Anderson - Barbara Burck - Persis Eisenbeis -

Friedrich W. Fretwurst - Moritz Götze - Ulrike Hansen - Peter Hermann -

Tina Heuter - Michael Lauterjung - Gerd Mackensen - Sibylle Prange - 

Georg Schulz - Reinhard Stangl

 

Öffnungszeiten: Di - So 11 - 17 Uhr

 

Die Ausstellung wird OHNE VERNISSAGE eröffnet.

 

 

    

STRANDLÄUFER

19. Mai - 23. Juni 2013

in der Galerie im Hafenweg 1

 

Tina Heuter - Skulptur

Sibylle Prange - Malerei

 

Öffnungszeiten: Di - So     11 - 17 Uhr

UNGEHOBELT - Georg Schulz

31. März 2013 - 12. Mai 2013

 

Neue Arbeiten des Hamburger Künstlers GEORG SCHULZ

ÜBERWINTERN

 

8. Dezember 2012 - 24. März 2013 

 

 

ÜBERWINTERN - Künstler der Galerie

Im Kabinett - MICHAEL LAUTERJUNG  

 

 

 

art Karlsruhe

07 - 10.03.2013

      

10 Jahre art Karlsruhe
HEIKE ADNER - Skulptur
PETER HERMANN - Skulptur
TINA HEUTER - Skulptur
GEORG SCHULZ - Skulptur
TAMARA SUHR - Skulptur

 

Ausserdem: 10 Maler zum 10.
Franz Baumgartner - Barbara Burck - Dolores Capdevila - Persis Eisenbeis - Michael Lauterjung - Susanne Maurer - Sibylle Prange - Cornelia Schleime - Annette Schröter und Steffen Volmer